Kontakte

Evangelische Kirchengemeinde Weilburg - Gemeindebüro

Meike Winkelmann, Gemeindesekretärin

Konrad-Adenauer-Straße 5

35781 Weilburg

 

Tel.:  06471- 51 60 48 7

Fax:  06471- 51 60 48 8

Mail: kirchengemeinde.weilburg@ekhn.de

 

Öffnungszeiten des Gemeindebüros
(im Helmut-Hild-Haus):

 

Montag - Freitag:  9:00 - 11:00 Uhr

Name *

Email *

Betreff *

Nachricht *

Ihre Nachricht wurde erfolgreich versandt!

Wichtiger Hinweis nach DS-GVO: Bei Kontaktaufnahme per Kontaktformular werden Ihre persönlichen Daten elektronisch übermittelt und auf den Servern der Evangelischen Kirchengemeinde Weilburg elektronisch gespeichert.

Weitere wichtige Kontakte:

Gemeindebüro

Montag - Freitag von 9 bis 11 Uhr

Meike Winkelmann, Gemeindesekretärin

Helmut-Hild-Haus

Konrad-Adenauer-Str. 5

kirchengemeinde.weilburg@ekhn.de

Telefon 06471 5160487

Fax 06471 5160488

Vorsitz des Kirchenvorstands

Gudio Hepke (Vors.)

Isabell Heep (Stellv.)

 

Pfarramt I

Pfarrer Guido Hepke

Friedrich-Ebert-Straße 62

hepke@evangelisch-in-weilburg.de

Telefon 06471 3119400

Pfarramt II

Pfarrerin Cornelia Stock

Friedrich-Ebert-Straße 62

stock@evangelisch-in-weilburg.de

Telefon 06471 3119402

Dekanatskantorin

Doris Hagel

Im Kohlgarten 15, Kubach

d.hagel@t-online.de

 Telefon 06471 41404

Mobil: 0178 5303201

Kantorei, Gospelchor und Kinder- und Jugendchöre
der Schlosskirche

Dekanatskantorin Doris Hagel

d.hagel@t-online.de

Telefon 06471 41404

Mobil: 0178 5303201

Bankverbindung der Kirchengemeinde Weilburg

IBAN: DE75511519190100473529 BIC: HELADEF1WEI

Kreissparkasse Weilburg

 

Küsterin in Weilburg

Fr. S. Fertich

0178/7900475

Küsterin in Odersbach

Fr. G. Galle

 Telefon 06471 30761

 

Küsterin in Waldhausen

Fr. H. Timm

 Telefon 06471 30750

 

Küsterin in Kirschhofen

Fr. S. Kreiling

Telefon 06471 379510

 

Evangelische Kita Nestwärme in Waldhausen

Merenberger Str. 5

.Kita.waldhausen@ekhn.de

Telefon 06471 2850

 

Evangelische Kita Mittendrin in Weilburg

Bogengasse 3

Kita.weilburg@ekhn.de

Telefon 06471 39967