Kontakte

Evangelische Kirchengemeinde Weilburg - Gemeindebüro

Meike Winkelmann, Gemeindesekretärin

Konrad - Adenauer - Straße 5

35781 Weilburg

 

Tel.:  06471- 51 60 48 7

Fax:  06471- 51 60 48 8

Mail: kirchengemeinde.weilburg@ekhn.de

 

Öffnungszeiten des Gemeindebüro
(im Helmut Hild Haus):

 

Montag - Freitag: 09:00 - 11:00 Uhr

Name *

Email *

Betreff *

Nachricht *

Wichtiger Hinweis nach DS-GVO: Bei Kontaktaufnahme per Kontaktformular werden Ihre persönlichen Daten elektronisch übermittelt und auf den Servern der Evangelischen Kirchengemeinde Weilburg elektronisch gespeichert.

Weitere wichtige Kontakte:

Gemeindebüro

Montag - Freitag von 9 bis 11 Uhr

Meine Winkelmann, Gemeindesekretärin

Helmut-Hild-Haus

Konrad-Adenauer-Str. 5

kirchengemeinde.weilburg@ekhn.de

Telefon 06471 5160487

Fax 06471 5160488

Vorsitz des Kirchenvorstands

Gudio Hepke (Vors.)

Ingrid Grebe (Stellv.)

 

 

Pfarramt I

Pfarrer Guido Hepke

Friedrich-Ebert-Straße 62

hepke@evangelisch-in-weilburg.de

Telefon 06471 3119400

 

 

Pfarramt II

Pfarrerin Cornelia Stock

Friedrich-Ebert-Straße 62

stock@evangelisch-in-weilburg.de

Telefon 06471 3119402

Kantorin

Doris Hagel

Im Kohlgarten 15, Kubach

kirchenmusik@evangelisch-in-weilburg.de

 Telefon 06471 41404

Fax: 41010

Mobil: 0178 5303201

Küsterin in Weilburg

Fr. S. Fertich

0178/7900475

Küsterin in Odersbach

Fr. G. Galle

 Telefon 06471 30761

 

Küsterin in Waldhausen

Fr. H. Timm

 Telefon 06471 30750

 

Küsterin in Kirschhofen

Fr. S. Kreiling

Telefon 06471 379510

 

Evangelischer Kindergarten Waldhausen

Merenberger Str. 5

.Kita.waldhausen@ekhn.de

Telefon 06471 2850

 

Evangelischer Kindergarten Weilburg

Bogengasse 3

Kita.weilburg@ekhn.de

Telefon 06471 39967

 

Gospelchor der Kirchengemeinde

Chorleiterin: Doris Hagel

gospelchor@evangelisch-in-weilburg.de

Telefon 06471 41404

www.gospelchor-weilburg.de

Kantorei der Schlosskirche und die

Kinder- und Jugendchöre

Chorleiterin: Doris Hagel

Telefon 06471 41404

kantorei@evangelisch-in-weilburg.de

Markus Huth

Webdesign Huth

06471 39967

01757381574

webdesign@markushuth.de

 

Bankverbindung der Kirchengemeinde Weilburg

 

IBAN: DE75511519190100473529 BIC: HELADEF1WEI

Kreissparkasse Weilburg

 

© 2019 Evangelische Kirchengemeinde Weilburg.

                                                                                                                                                                      

Impressum

                                                                                                                                                                                                       

Datenschutz